
— Я готов.
И Тим гордо повёл Черныша за собой. Он привёл его во двор. Во дворе их встретили корова Роза, козёл Буль и гусыня Тилли. Тим рассказал им печальную историю Черныша.
— Какой злой хозяин — сказал козёл Буль.
— Бедный Черныш, — вздохнула гусыня Тилли. — Ну, ничего, теперь ты будешь жить у нас.
— А кто попробует его обидеть, будет иметь дело со мной, со знаменитым утёнком! — крякнул Тим и так распушил свои жёлтые перья, что сразу стал вдвое больше.
— Никто тебя не обидит, Черныш, не бойся! — закричали все.

Только кот Снежок ничего не сказал. Это был белый хозяйский кот. Он важно подошёл к своей мисочке и стал лакать молоко. Черныш посмотрел на мисочку и жалобно мяукнул. Ведь он ещё ничего не ел с утра. Но Снежок даже не посмотрел на Черныша и cтал лакать ещё быстрее. Тим испугался, что Снежок выпьет всё молоко.
— Эй, Снежок! — закричал Тим. — Оставь немножко Чернышу!
Но Снежок продолжал лакать, как будто не слышал.
— Я так голоден, — мяукал Черныш.
А Снежок всё лакал и лакал.
— Подожди же, — прошипел Тим. — Я тебя накажу за жадность.
Он побежал в тёмный угол. А в тёмном углу висел на паутине большой, мохнатый чёрный паук. Тим знал, что Снежок до смерти боится пауков. Тим схватил паука и подбежал к скамейке.
— Ну-ка, Черныш, стань сюда, — сказал Тим.
Черныш стал около скамейки, а Тим вспрыгнул ему на спину, осторожно прошел по хвосту и вскочил на скамейку.

Он раскрутил паутину и спустил паука прямо в мисочку к Снежку.

— Помогите! Паук! — заорал Снежок и бросился бежать. Он бежал со всех ног. Вот он завернул за угол и влетел в кухню.
